System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Объявления: Защитите своих детей от гриппа / / Портал образования ЧР

Защитите своих детей от гриппа
Дата: 17.10.2019

Грипп — это острая вирусная инфекция дыхательных путей, характеризующаяся поражением слизистых оболочек верхних дыхательных путей, лихорадкой, интоксикацией, а также нарушением деятельности сердечно –сосудистой и нервной систем.

Грипп одно из самых распространенных вирусных заболеваний зимнего сезона

Дети особенно уязвимы к гриппу. Причина - недостаточно сформированный иммунитет. Дети с большей вероятностью рискуют получить осложнения инфекции. Грипп у детей может иметь тяжелое течение

Распространение вируса в организованных коллективах происходит стремительно.

Вирус гриппа часто передается от ребенка к ребенку при чихании или кашле.

Существует вероятность контактной передачи вируса через предметы обихода, детские игрушки, посуду, белье. Вирус способен выживать в течение 2 часов на столешницах, столах, дверных ручках, а также ручках и карандашах. Дети часто касаются поверхностей, а затем рта, носа или глаз.

Заболевший гриппом наиболее заразен за 24 часа до появления симптомов и в первые дни заболевания.

Ребенок с большей вероятностью рискует заразиться, если:

• он находится среди людей, зараженных гриппом;

• не была проведена вакцинация против группа;

• пренебрегает правилами личной гигиены, в частности мытьем рук.

Симптомы гриппа у детей не отличаются от симптомов заболевания у взрослых, но дети младшего возраста особенно подвержены раннему молниеносному, развитию осложнений инфекции. Наиболее часто у них диагностируют пневмонию, которая может развиться в первые дни болезни.

Заболевание начинается остро с лихорадки, которая может достигать 40, 5 0 С. Также среди симптомов - ломота в теле, головная боль, боль в горле, вялость, слабость, заложенность носа, сухость слизистых оболочек, незначительный ринит, сухой кашель, покраснение глаз, боль в глазах. Во время гриппа возможно обострение сопутствующих заболеваний.

Среди осложнений гриппа наиболее часто встречается пневмония, нередко приводящая к летальному исходу.

Лечение гриппа у детей проводится под контролем педиатра, возможно потребуется госпитализация.

Госпитализация в обязательном проводится в случае тяжелого течения гриппа, среднетяжелого течения с развитием осложнений, а также, если заболевший - новорожденный.

Лучший способ предотвратить грипп - это ежегодно делать прививку от гриппа.Вакцинация против гриппа проводится в предэпидемический период, начиная с сентября месяца т.е. до подъема уровня заболеваемости.

В организованных коллективах - детских садах и школах в период подъема заболеваемость проводится утренний фильтр, врач или медицинская сестра проводит осмотр детей с целью выявления заболевших.

Меры профилактики гриппа в разгар эпидемии:

• после каждой поездки в общественном транспорте, по приходу домой, необходимо тщательно вымыть руки. Если возможности вымыть руки нет, - при себе рекомендуется иметь антибактериальные влажные салфетки или антибактериальный гель;

• не следует прикасаться грязными руками к лицу, слизистым оболочкам рта, носа;

• избегайте мест скопления людей;

• если ребенок заболел, во время ухода за ним используйте медицинскую маску;

•если Ваш ребенок заболел, оставьте его дома. Это не только снизит риск распространения инфекции, но и уменьшит вероятность развития осложнений, в том числе опасных для жизни.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора

по Чувашской Республике-Чувашии в г. Шумерля