System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Доступное общее образование / / Портал образования ЧР

Доступное общее образование
Актуальное: школьные уроки платными не будут (информация с сайта Минобразования Чувашии)
Типовое положение об общеобразовательном учреждении, утвержденное постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196
Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. N 107
Постановление администрации г.Шумерля №91 от 05.02.2013 г. "О нормативах подушевого финансирования на реализацию государственного стандарта общего образования"
Интервью заместителя начальника отдела образования администрации г.Шумерля И.В. Сасакиной телекомпании "Новая реальность" "Образование по-прежнему остается бесплатным и доступным"

Статья 5 Федерального Закона № 273-ФЗ «Об  образовании  в  Российской  Федерации» гарантирует право каждого человека на образование. В  частности  в  п.3  ст.5  говорится «В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые».

СПРАВОЧНО. 31  декабря  2012  года   Президент  Российской   Федерации В. Путин подписал Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».  Федеральный закон принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года и одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года
Федеральный закон направлен на обеспечение государственных гарантий и реализацию конституционного права граждан на образование, на правовое регулирование отношений в сфере образования в целях обеспечения и защиты интересов личности, общества и государства.
Федеральным законом определяются принципы и механизмы реализации права граждан на доступное, бесплатное и качественное образование, в том числе статус и значение федеральных государственных образовательных стандартов, порядок приёма в организации, осуществляющие образовательную деятельность, порядок разработки и особенности реализации образовательных программ в зависимости от уровня и направленности образования.
Устанавливаются уровни общего образования (дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование) и профессионального образования (среднее профессиональное образование, высшее образование – бакалавриат, высшее образование – специалитет, магистратура, высшее образование – подготовка кадров высшей квалификации). Кроме того, регулируются вопросы получения дополнительного образования и профессионального обучения.
В Федеральном законе также содержатся нормы, касающиеся определения нормативов финансирования образовательной деятельности, осуществляемой за счёт средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
В целом Федеральный закон представляет собой единый комплексный нормативный правовой акт, обеспечивающий регулирование общественных отношений в сфере образования с учётом видов, уровней, форм получения образования, а также потребностей и интересов обучающихся.
Большинство статей Федерального  Закона № 273- «Об  образовании  в  Российской  Федерации» вступает  в силу  с 1  сентября  2013 года.

Министр Владимир Иванов: закон «Об образовании в Российской Федерации» гарантирует общедоступность и бесплатность общего образования всех уровней

- Законотворческая деятельность – это живой процесс, и то, что время от времени в законы вносятся изменения, вполне естественно. Мы живем в федеративном государстве, и наши нормативные документы не должны противоречить российскому законодательству. Поправки в статью  40  Конституции  Чувашской  Республики  вызвали широкий резонанс, что лишний раз свидетельствует о важности этой темы для населения. Хочу  подчеркнуть, что новый Федеральный закон «Об образовании» действительно делит общее образование на три уровня (начальное, основное и среднее, соответственно 1–4, 5–9 и 10–11 классы). Статья 5 этого закона говорит о том, что всем гражданам, независимо от пола, расовой принадлежности и других отличий, гарантируется общедоступность и бесплатность общего образования всех уровней.
Поэтому беспокоиться о грядущем якобы введении платного обучения в старшей школе не стоит. Его бесплатность сегодня и в будущем гарантирована законом.