System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: 23 февраля - День воинской славы – День Защитников Отечества / / Портал образования ЧР

23 февраля - День воинской славы – День Защитников Отечества
Дата: 24.02.2021

23 февраля  - День воинской славы – День Защитников Отечества. Навеки останется в памяти история возникновения этого праздника. Долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.

В преддверии этого праздника в МБОУ «СОШ № 2» прошёл смотр строя и песни, в котором приняли участие учащиеся 2-11 классов. В течение нескольких недель команды учащихся готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Соревнования проходили в трех возрастных категориях: 2-4,  5-7 и 8-11 классы.

19 февраля мероприятие прошло для учащихся 2-7 классов. Самые юные участники праздника, обучающиеся второго класса, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые.

20 февраля мероприятие продолжили учащиеся 8-11 классов. В состав жюри вошли начальник отдела образования Ядринской районной администрации Егоров В.Ю., подполковник полиции в отставке, главный специалист отдела образования Александров М.М., сотрудники подразделения транспортной безопасности по Ядринскому району Тепляков А.А., Арбузов М.С., Майоров В.В., Пичужкин О.Г. Они оценивали ребят по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все классы выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели строевые  песни. Кто-то лучше проявил себя в строевой подготовке, кто-то блестяще спел, многие командиры показали себя лидерами своих отрядов, достойными звания командира.

После выступления классов прошло торжественное мероприятие, с художественными номерами выступали учащиеся школы. Гости мероприятия, директор школы Плеханов В.Н.  наградили победителей и призеров каждого звена. Главный специалист отдела образования Ядринской районной администрации Александров М.М. вручил сладкий приз лучшему командиру среди 8-11 классов Гриневой Полине. Председатель ветеранов ВДВ по Ядринскому району Тепляков А.А. кадетскому классу «Десантник» подарил шашку.  С ответным словом выступили юные кадеты - показали свое мастерство в строевой подготовке. Командир кадетского класса Абаськина Дарина получила сладкий приз от начальника отдела образования Ядринской районной администрации Егорова В.Ю.

Поздравляем наших ребят! Ведь главное, что дает этот праздник детям – это чувство гордости за свою Родину, за свой город, ощущение причастности к великим событиям в истории своей страны. Этот праздник стал одним из главных элементов патриотического воспитания подрастающего поколения в нашей школе. Он развивает творчество, способствует сплочению классных коллективов.