3декабря- Этих дней не смолкнет Слава!

В преддверие  знаменательной даты: 5 декабря – начало контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 г),  юные историки, члены кружка «Клио» (руководитель учитель истории Миронова Л.Г.) МОУ СОШ №2 г.Ядрин,  провели исторический час с учащимися 6 класса. Иванова Оксана проникновенно прочитала стихотворение о войне, Ефимова Оля рассказала о героях панфиловцах, а Петрова Ирина и Кириллова Кристина поведали о битве под Москвой. Выступление кружковцев сопровождалось презентацией плакатов и фотографий военного времени. Особенно ребят взволновали видеофрагменты фильма о контрнаступлении советских войск под Москвой. Завершая исторический час, Соколова Таня обратилась к школьникам:

Пока сердца стучатся,
Помните! Какой ценой завоёвано счастье! Помните!
Через века, через года
Помните! О тех, кто уже не придёт никогда
Помните!