В МБОУ «СОШ №2 г. Ядрин прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября в МБОУ «СОШ №2 г. Ядрин прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом - памятной дате России, связанной с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане Северной Осетии. Жертвами террористов стали тогда более трехсот человек, среди которых 186 - дети школьного и дошкольного возраста. С тех пор в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время исполнения служебного долга.

Во всех классах прошли беседы «Мы помним Беслан и скорбим» Классные руководители провели беседу с учащимися о проблеме терроризма и экстремизма в современном мире. В ходе мероприятий были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины порождающие совершать террористические акты. Также были показаны презентации и видеоматериалы по этим событиям. Учащимися был сделан вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.

В 6 классе прошёл конкурс рисунков на асфальте «Мы хотим жить в мире!». Во время мероприятия ребята получили информацию о том, что такое терроризм и кто такие террористы. Ребятам было предложено нарисовать рисунки по данной теме мелом на асфальте. Каждый ребенок подошел ответственно, творчески к своей работе.

В фойе школы был оформлен уголок «Памяти Беслана», где прошли беседы с детьми младших классов. Также в школе прошла акция «Мы вместе против терроризма». Учащиеся выступили с желанием мира в беспокойное время, прикрепив шаблоны  своих ладошек на дерево Мира.