В рамках Года педагога и наставника в России в МБОУ «СОШ №2» г.Ядрина прошло мероприятие «Встреча поколений»

В рамках Года педагога и наставника в России в МБОУ «СОШ №2» г.Ядрина прошло мероприятие «Встреча поколений»

      В рамках Года педагога и наставника в России в МБОУ «СОШ №2» г.Ядрина прошло мероприятие «Встреча поколений».  Сегодня на бескрайних просторах океана Жизни встретились три корабля: «Адмирал», «Отважный», «Устремленный». Экипаж «Адмирала» состоял из самых опытных моряков - из учителей ветеранов педагогического труда - Александровой Луизы Михайловны, Григорьевой Розы Федоровны, Петровой Зинаиды Ивановны. Экипаж «Отважного» - молодые, целеустремлённые педагоги, те, кто пришёл в школу дарить знания, сеять разумное, доброе, вечное. А экипаж «Устремленные» -  будущие педагоги.

     Ветераны педагогического труда помогли разобраться нашим молодым специалистам в тонкостях педагогической работы. Ведь более 40 лет своей жизни они посвятили воспитанию детей. Рассказали о своей педагогической деятельности, о своих учениках.

   Удивительно тепло и в творческой обстановке прошли конкурсы «Любимые фразы учителей», «Экзамен». Учащиеся 2б, 6,7а классов, а также молодые учителя выступили с музыкальными номерами. В конце мероприятия все вместе в дружном кругу спели песню «Изгиб гитары желтой».

    Мы рады, что наши дорогие ветераны вновь окунулись в атмосферу школы, почувствовали себя молодыми, активными, смогли пообщаться с коллегами. Желаем им крепкого здоровья и долгих счастливых лет! 

Дорогие наши ветераны педагогического труда! Спасибо вам за ту энергию и жизнелюбие, которыми вы щедро поделились с нами! Вас всегда долгожданные люди в стенах родной школы.

Фотогалерея