В МБОУ СОШ №2 г. Ядрина прошло открытие весеннего пришкольного лагеря "Радуга"

В МБОУ СОШ №2 г. Ядрина прошло открытие весеннего пришкольного лагеря "Радуга"

В МБОУ СОШ №2 г. Ядрина прошло открытие весеннего пришкольного лагеря "Радуга". Была проведена торжественная линейка с исполнением гимна Российской Федерации и знакомством школьников с программой лагеря. В завершение линейки советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Кульпина Е.А. провела с ними зарядку для поднятия духа и настроения.

Россия – многонациональная страна, и задача врага - разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросаем!». Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие.
С ребятами было проведено внеурочное занятие по теме «ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ», где выслушали обращение президента В.В. Путина. Вспомнили телефоны экстренных служб и как вести себя во время террористического акта.
В память о произошедшем в «Крокус Сити Холл» с ребятами был проведен мастер – класс по изготовлению крокусов из бумаги. Почтили память погибших и пострадавших минутой молчания.
Чтоб немного размяться не только физически, но и умственно со школьниками провели эстафеты в спортивном зале, где все попробовали решить сложные задачки, проверили свою ловкость, меткость и умение прыгать на скакалке.
А в заключении дня ребята посмотрели фильм в рамках проекта Киноуроки.