День 3 сентября стал памятной датой - символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли 300 человек, в том числе 186 детей. В память о всех невинных жертвах советник школы по воспитанию совместно с учащимися 10 класса провели акцию «Голубь мира». Дети сделали своими руками оригами голубя и украсили окна школы.