В нашей школе проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

В нашей школе проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема притягательна также для школьников и сейчас, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В нашей школе проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики. В 1 классе дети сделали рисунки на тему «Космические дали». В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Работы ребят получились очень яркие.
Волонтеры ДДТ «Твори добро» и активисты «Движения первых» во 2 классе провели мастер-класс «Космос». Работы получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты… - каждая работа уникальна!
В 3-4 классах прошла квест-игра «Космическое путешествие». Ребятам предстояло ответить на вопросы викторины о космических достижениях нашей страны. Мальчишки и девчонки увлеченно разгадывали ребусы. Каждый ответ был достигнут собственными усилиями и умственным трудом.