Очередная учебная неделя в МБОУ СОШ №2 г.Ядрина традиционно началась с подъёма Государственного Флага России и учебного курса "Разговоры о важном".

Тема занятия : "215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя".
Во время занятия учащиеся просмотрели тематические видеоролики о детстве писателя, годах учебы в гимназии и известных по школьной программе произведениях «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Мертвые души», «Ревизор», которые вошли в золотой фонд отечественной литературы. Занятие было направлено на формирование уважительного отношения и интереса к людям, которые внесли заметный вклад в развитие культуры. Великий писатель своим творчеством способствовал изменению страны к лучшему. Он любил и ценил русский язык.