Символ Победы эстафетой продолжает шагать по учебным учреждениям Ядринского муниципального округа. В рамках акции «Часовой у Знамени Победы» в МБОУ СОШ №2 г.Ядрина состоялась торжественная церемония встречи копии Знамени Победы.

15 апреля копию Знамени Победы МАОУ СОШ №3 г.Ядрина передала знаменной группе нашей школы. Во время торжественной линейки школьники вспомнили события Великой Отечественной войны, победное водружение Знамени Победы над Рейстагом, почтили минутой молчания память погибших героев войн.
В торжественном мероприятии принял участие участник СВО, выпускник школы Геннадий. Он поздравил всех с приближающимся всенародным праздником Днем Победы и подчеркнул важную роль данного мероприятия в патриотическом воспитании молодежи.
Торжественную и величественную церемонию завершило выступление учащихся 3 б класса. До 18 апреля учащиеся школы будут нести Вахту памяти у Знамени Победы.
Очень важно воспитывать в себе стойкость и мужество, волю и выносливость, чтобы быть достойными преемниками героического поколения дедов и прадедов, отстоявших нашу Родину!