В школе прошёл конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», посвященный 79-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие ученики 1-11 классов. Мальчишки и девчонки читали стихи о войне, о воинах — героях и всех переживших это страшное время. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. Выразительно, проникновенно звучали блестящие творения К. Симонова, А. Твардовского, Р. Рождественского, Б. Окуджавы, Б. Богаткова и многих других. Каждый участник вложил частичку своей души, в каждом чтении звучала гордость, благодарность нашим погибшим героям.

Главная задача конкурса, это патриотическое воспитание детей к подвигу старшего поколения, положительного отношения к истории нашей Родины, ветеранам войны и труженикам тыла.
Жюри оценивало участников по 15-балльной системе, в которой учитывалось знание текста, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, выбор произведения.